О школе

В нашей школе дети обучаются таким танцевальным направлениям, как: эстрадный танец, эстрадно-спортивный танец, народно-сценический танец.

Также, в программу обучения входят основы классического танца и акробатика. Благодаря такому синтезу направлений руководители школы танцев создают интересный и разнообразный репертуар.

В школу танцев набираются группы детей от 3-х лет без конкурса. Дети от 8-ми лет набираются на конкурсной основе, так как они вливаются в группы основного состава, который ведёт активную концертную деятельность.

Артисты школы танцев часто принимают участия в Международных и Всеукраинских конкурсах-фестивалях, как на Украине, так и за рубежом, а также являются частыми участниками различных телевизионных проектов.

В нашей школе танцев могут найти занятия по душе не только дети, но и взрослые, все, кто любит танцевать и хочет вести здоровый образ жизни.

Для всех желающих существует группа «микс-фитнеса» в программу которой входят элементы аэробной разминки и силовых упражнений

Школа Танцев «Киев Арт Тайм» на пр. Космонавта Комарова, 26

Школа танцев «Kiev Art Time» основана на базе двух коллективов:

Ансамбля эстрадно-спортивного танца «Матрица» и хореографического ансамбля «Славутич». Оба коллектива с 2003 года имеют звание «Образцовый». В репертуарах этих коллективов множество ярких и красивых танцев, созданных их руководителями. За годы существования ансамбли не раз становились Лауреатами Международных и Всеукраинских конкурсов, как в своей стране, так и за её пределами. Коллективы ведут активную концертную деятельность, всегда являются желанными участниками на ведущих концертных площадках города Киева. Неоднократно представляли танцевальное искусство в Болгарии, Польше, Венгрии, Германии, Греции.

Объединив общие усилия и разные танцевальные направления двух коллективов, образовалась Школа танцев с невероятно интересным репертуаром, состоящим из эстрадных и современных танцев, танцев различных регионов Украины в традиционных постановках и стилизованных в современном характере, танцев народов мира. Такой синтез даёт ученикам возможность получать более широкое обучение танцам и обогащаться духовно, соприкасаясь с одним из самых древних видов искусства – Танцем.

А разнообразие репертуара и мастерство маленьких исполнителей помогает зрителю эмоционально воспринимать танцевальные композиции и может удовлетворить вкусы самой требовательной аудитории. Открывает человеку критерии прекрасного, пробуждает добродетели у исполнителя и зрителя.

Миссия нашей Школы: эстетическое и духовное развитие, культурное воспитание детей и взрослых. Развитие потребности двигательной активности, как основы здорового образа жизни. Открыть детям путь к постижению гармонии танца через любовь, труд и стремление к прекрасному. Дать возможность увидеть разные страны и города, постичь традиции различных танцевальных культур. Показать миру танцевальную культуру Украины и талант танцоров Школы танцев «Kiev Art Time».

Задачи Школы танцев «Kiev Art Time»: привнести в жизнь детей и взрослых яркие эмоции, совершенствуя тело физически, воспитывая через музыку — духовно. Через танец помочь каждому обрести уверенность в своих силах.

Наша цель состоит в формировании индивидуальной культуры танца, развитие личностного потенциала танцоров.

В  ПРОГРАММЕ ОБУЧЕНИЯ:

• эстрадно-спортивный и современный танец

Это своеобразный синтез танца с элементами художественной гимнастики и акробатики. В преподавании эстрадно-спортивного и современного танца собраны воедино разные стили танца. Такие занятия учат легко и виртуозно владеть своим телом.

• народно-сценический танец

«Народно-сценический танец» возник как симбиоз культуры исполнения классического, народно-характерного танца и самобытных фольклорных источников. На уроках дети изучают танцы из репертуара коллектива в украинском характере, танцы народов мира. Виртуозную технику: вращения, прыжки, дробушки.

«Народный танец ценен тем, что выявляет характер, переживания, культуру, темперамент народа.» (Игорь Моисеев)

«Танец – это душа. Народный танец – душа целого народа» (Павел Вирский)

• основы классического танца

«Влияние классической хореографии на любые жанры танцевального искусства непревзойденно» (Вадим Елизаров)

Классический танец – это фундамент любого танца, будь то народный или современный. Эта система движений, призвана сделать тело дисциплинированным, подвижным и прекрасным, создавая из него чуткий инструмент, послушный воле балетмейстера и самого исполнителя. Основы классического танца настолько универсальны, что даже опытные танцоры других танцевальных направлений не прекращают занятий классикой.

Обучение классическому танцу включает в себя: изучение основных позиций рук, ног и постановки корпуса, ознакомление с профессиональной терминологией, постановку маленьких классических форм: этюдов, адажио, вариаций и т.д.

• акробатика

Акробатика и художественная гимнастика – это раздел гимнастики с упражнениями на силу, ловкость, прыгучесть, гибкость, балансировку.

Элементы акробатики используются в некоторых танцах. Это не только красиво, но и зрелищно, захватывающе, хотя учиться этому достаточно сложно. Но именно это делает такие танцы популярными среди молодежи.

Школа танцев «Kiev Art Time» является соорганизатором одноименного Всеукраинского вокально-хореографического фестиваля «Kiev Art Time» .

Маркетинговые исследованияplay poker free online for funшиномонтажный станокФільчаков Олександр Васильович